Retour à la page d'accueil

CAFERUIS – Novembre 2020 – Nancy

Article CAFERUIS (encadrant et responsable d’unité d’intervention sociale) 27/11/2020

Certificat d’Aptitude aux Fonctions d’Encadrement et de Responsable d’Unité d’Intervention Sociale
Jury plénier du 27 novembre 2020
Session de Nancy
Liste des admis(es)

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
ACCOU Sabrina
ADAM Céline
AÏDI Rachida
ATAOURIRTI Kamel
AUZET Lionel
BAHIJ Yassine
BASPINAR Adem
BEAUREGARD Amélie
BELKACEMI Karima
BEN EL KEBIR RAMOS Ghzala
BERNARD Isabelle
BIAU-ABINET Mary-Pierre
BILLEREY Cécile
BIRKLE Catherine
BLANC Anne-Laure
BOUAOUNE Farid
BOUCHAKOUR Nordine
BOUFENACHE Monique
BOULAKDOUR Mohamed
BROUARD Jennifer
CARLE Romain
CARNIATO Anne-Lise
CAROMELLE Delphine
CAZENAVE DOUNOVETZ Maylis
CHANGUION Yohan
CHIAB Ayadi
CHONÉ MOTTET Anne
CLOSSET CARNEIRO Lauriane
COLNAGHI PIERRE Michela
COQUIBUS Stéphanie
COURTEAUX MARTIN Stéphanie
CRESSOL Morgane
CROUVEZIER Karine
DAAS CHEBOUBA Souhila
DANTUNG Karine
DEBOUT Laura
DECOSTER Sébastien
DEGOIS Emmanuelle
DEJEAN Laurie
DEMANET Vanessa
DEMANGE Christine
DEVAUX Sylvain
EL AFRI Fouad
EL BAISSARI Abdelali
ERHARD Chrystele
EZZANNAGUI Mohamed
FAL Adil
FARZAN Wirma
FERRAZZINI FAVARO Sylvie
FERRICELLI Pascal
FERY Grégory
FISCHER Rachel
FIX Sophie
FOULL Christian
FRITHMANN Jean-Charles
GANIER Olivier
GHEZZAR Jessica
GILLET Anne
GLAUDEL Aurore
GODEL Clément
GRAMMONT Isabelle
GRASSI Sophie
GRUNER Romain
GSCHWINDEMANN Carol
GUERIN GAUCHE Florence
GUERY Yannick
HACQUIN Corinne
HEL Claire-Lise
HIEGEL Jérémy
HOURLIER MAJERUS Andrée
JAEGLE Béatrice
JEANDON JACQUIER Alexandra
JOUGLEUX Kévin
JUNG Stéphanie
KIOUA Abdellatif
LACH Pascal
LALLEMAND Lucie
LEFEVRE Christophe
LEONARD Laétitia
LEROY Honorine
LOPEZ Sabrina
LOTH CARIOU Chantal
LUCCHESI PALLI Jessica
LUCCHINA Carine
MACAREZ HUBERT Christine
MAILLIET Céline
MAINPIN Agnès
MAIRE Catherine
MANZONI Caroline
MARCHAND Frédéric
MARTIN Benjamin
MÄRZ D’ALBERTO Patricia
MASSEE François
MAUGOUST Lionel
MECISSEHA Fatima
MERTZ Aurélie
MEXIQUE Bruno
MEYER Hélène
MICHELET David
MIOLA Franck
MOURIC Benoit
MULLER SPINELLI Cindy
NICKLES Aurore
NICOLAÏ Astrid
OFFRET CLEMENT Emilie
PEIFFER Constance
PEREIRA Carole
PEREIRA ROSELMAC Anne
PERRIN Nancy
POISSONNIER DEGREVE Aurore
PRUVOST Julien
RADDADI Hichem
REFF SPITZ Sarah
RELTIEN TALEB Sandra
RIO ARIEIRO Victor
ROCHE Sabrina
ROGALE CACHEUR Caroline
ROY Morgane
SAOUINI Monia
SAVINI Johanna
SCHALLHAMMER Matthieu
SCHMITT Vincent
SIMON Olivier
SOUMAHORO CHRETIEN Maïmounan
SPITERI Laure
STIEGLER FISCHER Julie
STRAMMIELLO Rosanne
THIBO Elodie
THIERY DUPIN Sandrine
THOURON Coraline
TOUSSAINT Marie
VILPERT Olivier
VINCENT Laurane
VOINCHET MASSOTTE Géraldine
WEINHARD Mélanie
WILTHIEN Audrey