Retour à la page d'accueil
>Métiers du sport et de l’animation >BPJEPS >BPJEPS - Spécialité Educateur Sportif - Mention Activités de la Forme - Option : Haltérophilie, Musculation Grand Est

BPJEPS - Spécialité Educateur Sportif - Mention Activités de la Forme - Option : Haltérophilie, Musculation Grand Est

Article BPJEPS 10/07/2020

BPJEPS Spécialité Educateur Sportif
Mention Activités de la Forme
Option : Haltérophilie, Musculation
Jury Grand Est du 09 juillet 2020
Liste des admis(es)

Nom de naissance et Prénom (s)
AUNIS Maël
BAHEUX-JONNEKIN Céline
BEAULANDE Estelle
BECKER Jessica Nicole Elvire
BENOIT Thibault
BERGER Margaux
BERTIGNON Laura
BIENAIMÉ Yohann
BORDI Alexandre
BOUHOURS Ludmilla
BOUSSEL Benjamin
BRIGNON Olivia Theresa
BUISSON Marianne
CAPRON Charles
CARABIN Anne-Claire
CARMONA Adeline
CESCA Lucie Claire
CHARTIER Romain
CHEHAÏBOU Iscia Jamila
CHERRONNET Flavien
CHEVALLIER Baptiste Joseph Michel Serge Marcel
DA COSTA OLIVEIRA Manon
DAVID Mathieu
DELAG Jonathan Férié
DELTOUR Marine Anne
DETTO Joanna
DIAKHABY Seny
DOMINGUES Carlo Didier Jacques
DUVAL Pierre
EYFRIED Stéphane
FAYNOT Jacques
GALDO PICOY Rodrigo
GALVEZ ZIZIC Santana
GIRARDIN Jonathan
GONZALEZ PENALBA Eva
GROSS Anthony Yvan Jean
HAMM Aurélien
HOFFERT Jean-Marc
HOFFMANN Roméo
IDDIR Melvin
JACQUEMOT Luca
JANOT Kévin
JUNOD Robin
KACI Paloma
KALTENECKER Louis
KIEFER Damien
KLEIN Anthony Jean
KLINGER Maxime
LABOURE Chloé
LANDRY Vincent
LARDIER Coralie
LASSABLIERE Laurence
LAVENAIRE Ludovic
LEJET Jessy
LESAIN Emmanuel
LOUNICI Samir
MARTINEZ Annaëlle Verena Ludivine
MARTINEZ Franck
MARTINEZ Quentin Bruno Angel
MEGHOUFI Inès Salina
MICHEL Hugo
MICHEL Nicolas Dan
MIGLIARINI Sara Giusi
MIZZI Clovis
MOHAMADI Hakim-Chabadi
MONIER Philippe
MUNCH Geoffrey
MWADIME Marie Ellaura
NUSSBAUM Florian
NUSSBAUMER Bruno
PAYET Bryan
PENNELLA Lucas
PEREIRA Virginie Marie-José Brigitte
PERRIN Samuel
PIERRON Justine
REHM Christelle
RINER Mathieu
RÖGER Céline
ROSSI Mathieu
ROSSI-BLOUDEAU Lucie
ROTHENBURGER Cécile
SARI Gökay
SCHILLINGER Jérémy
SCHOCH Sébastien
SINEL Maria
STADELWIESER Anthony
STEINER Gaëtan
STERN Roxane
TAIBI Adel
THIERY Boris Eric Sylvain
TONNELLIER Khelil
TRAIKIA Mohamed
TRENTE Sarah
VALEMBOIS Emma
VANIER Chloé
WEISS Juliette