Retour à la page d'accueil

DEAES - juin 2020 - Strasbourg

Article Accompagnant Educatif et Social (DEAES) 1er/07/2020

Diplôme d’Etat d’accompagnant éducatif et social
Jury du 30 juin 2020
Liste des admis(es)

Nom de naissance Nom d’usage Prénom
ALVARO Elisa
ATTENCOURT GERNE Isabelle
AYAD ZEDDAM Camille
BARCA Jennifer
BARCA Sarah
BARDOT Laetitia
BARTHEL DZONI Michèle
BELE Buka
BELHADJ Aurelie
BEN BRAHIM AIT EL HAJ Aoitef
BLONDEL Juliette
BLUNTZER Rébecca
BOUAOUIT GHALIA
BOURGEOIS Clémence
BROSSE Lucie
BRUCKERT Morgane
CASPAR Maud
CASTILLO Fanny Del Carmen
CAUSSAINT Pauline
CECCONI Florian
CHATELET Charlène
CLAUDE Céline
CLAUDEL Vincent
CLAUSS Juliette
COHERGNE Solène
COLY BECKER Rose
COUTIN Ivane
DANY Doriane
DE SOUSA Noémie
DELAMARRE Cindy
DIJOUX Cécilia
DOMINGUES Tiphaine
DUVAL Noémie
EL KARITI ANNAFAI Hanan
EMMENEGGER Claudia
EROL ALTUNBAS Zeynep
FARON Alycia
FAULHABER Aurore
FEUERSTEIN Nina
FIGARO Marlyne
FONNE Wendy
FOUCART Justine
GILBERT Mathilde
GILLET Mélodie
GRANDGIRARD Maud
GREGUREC Léa
HAPSITA ADOUM Haris
HARTMANN ECKERT Nicole
HERY Tatiana
HEYER Brieuc
HEYMANN Cheyenne
HORCHOLLE Myrtille
HUEBER Elsa
HYPOTE Emilie
IBEN KOUAR FRITZ Ahlame
INDERBITZIN HENGY Judith
ISSENLOR Véronique
JAAFAR Sofiane
JOUTAMAH Anissa
JUNG Floriane
KAPPLER Gallaée
KARLESKIND PEREIRA Tania
KASTLER ALLEMANG Cindy
KEMPF BURGEL Annie
KIEFFER Christiane
KIEN Morgane
KIHLI Aurélie
KINTZ Amélie
KOWALEWSKA BOEGLIN Elisabeth
KUCZINSKI Emilie
LANG Madeline
LECOCQ Julie
LEMBLE Amélie
LIPP RAKOTO FRANCK AUFFRAY Marine
LOPEZ ECHEGARAY Josefina
LORANG STADLER Sandrine
LORENZ Johanna
LUSTENBERGER Solène
LUX Léa
MADONNA RITTER Cécile
MANIE Coralie
MARCEL Anaïs
MERAD Linda
MERIC DE BELLEFON Thibaud
MERLI Rowane
METZGER Justine
MEYER MARTIN Caroline
MEYER Kelly
MONTEL Gabriel
NGANGA MBATI Lydie
NGENZEMUNYI MUTOMBO Patrick
NOEL Camille
OBAMA BOOS Francine
OBERLE Madeline
OHLMANN Guillaume
PETRY Jessica
PFAUWADEL Anna
PHILIPP Anaïs
PICARDO Elodie
PIERRE Ophélie
RENARD Ophélie
RIBEIRO Victoria
RISCH Laurine
RIWER François
SADY Thibault
SCHNEPF GANTNER Virginie
SCHOLLER Marie
SCHWOERER Fiona
STEINECKER Maéva
STROOBANDT Yoann
THIRION Marcelline
THOMAS Pauline
TOUSCH Léa
VIEIRA DA SILVA Leslie
VOGEL David
VORBURGER Elise
WALDHEIM Laura
WENISCH Agathe
WIMMER Simon
ZARLI Lucas
ZAZOU Ali
ZEHNER Justine
ZEHNER Morgane
ZELLER Myriam
ZIMMERMANN Sandrine