DRDJSCS Grand Est

DRDJSCS Grand Est

Jeunesse, Sport et Cohésion Sociale
Retour à la page d'accueil
>Métiers du sport et de l’animation >BPJEPS >Spécialité Educateur Sportif - Mention...

Spécialité Educateur Sportif - Mention...

Article BPJEPS 11/07/2019

BPJEPS Spécialité Educateur Sportif
Mention Activités de la Forme
Option : Haltérophilie, Musculation
Jury Grand Est du 09 Juillet 2019
Liste des admis(es)

Nom de naissancePrénom (s)
AESCHELMANN Mélissa
ALLIÉ Benoît, Charles, Marie
ALMEIDA Marine
AMMOURI Amar
ATAS Eray
BAHUET Jordy
BELOMANT Amandine, Yvonne, Abigaïl
BERNHARD Aude
BERNHARD Stevie
BERNOLIN Romain, Aurélien
BERTIN Yann
BERTRAND Julien
BLAISE Stéphanie
BOHRER Julien
BOIS Julien
BULTEEL Julien
BURG Célia
CAMARA Mickaël, Sanke
CAMATTE Cédric
CAMMARATA Dylan
CANDAN Semra
CARMONT Sébastien
CATINOT Bastien
CHARTIER Adrien
CHERPI Guillaume
CHEVALIER Margaux
CHEVILLARD Antony
CHEVREUIL Alexandre
CHOPIN Johnny
CONTE Jean-Pierre
COSEMANS Geoffrey
DA CUNHA Alexis
DAMARIO Johanna
DASSO Antonin
DELAGNEAU Maxime
DELMER Theo
DRAOUI Jamila
DUCHESNE Romain
DUGENNE Antoine
ERIAU Nicolas, Thierry, Louis
FAGES Thomas
FALL Mafal
FOUET Damien
FRANCOIS Dorian
GEORGE Guillaume, Patrick
GIGOUT Thibaut, Jacques, Alain
GILLES Louis, Yvon, Thierry
GOUSSET Tiffany, Josiane, Michèle
HAB Dimitri, Gilbert, Jean
HENRY Geoffrey, Michel
HERTRICH Marielle
HO Thê Duy An
HORY Thomas, Maxime
HOSTETTER Vanessa
HOUPERT Alain
HUIN Romain
HUMEZ Franck
HURST Cyril
IBOUDGHACEN Brahim
JANIN Melanie, Nicole, Mireille
JOUINI Audey
KOCH Florent, Barthélémy, Emile
KOUICI Monia
LAGRANGE Aurélie, Annie
LARDIN Romain
LEGROS Morgane, Isadora
LIENARD Cindy, Patricia
LOUIS Yohan, Thanh, René
MAILLET Cindy
MANCAUX Angeline
MASSON Gaël
MERAIHIA Souhail
MEUNIER Camille
MULLER Céline
MULLER Maxime
MUNIER Olivier
NOUVELLON Juliette, Anne
PADOU Sébastien, Denis
PANARD Romain
PIOT Justine
POURRE Elwyn, Jean, Luis
RECEVEUR Pascal
REEB Julie
RENARD Marie
RICHERT Romain
ROESCH Lénaïc
ROSSI Michaëlla
ROZEK Gilles
SAADI Farid
SANCHEZ Corentin
SANTAMARIA Jérémy, Nicolas
SOSSO-MBIA Jean, Stephan
TELMON Grégoire, Vianney
TETU Maëlle
THOMAS-BOUDIN Marine
TOMBRE Andreas
TRICAUD Charlène
TSCHAEN Xavier
TUTELAIRE Apolline, Mireille
WALBRECQ Yolande, Nathalie
WYNS Anaïs
ZRNJEVIC Reynald