DRDJSCS Grand Est

DRDJSCS Grand Est

Jeunesse, Sport et Cohésion Sociale
Retour à la page d'accueil
>Métiers du sport et de l’animation >BPJEPS >Spécialité Educateur Sportif - Mention...

Spécialité Educateur Sportif - Mention...

Article BPJEPS 11/07/2019

BPJEPS Spécialité Educateur Sportif
Mention Activités de la Forme
Option : Cours collectifs
Jury Grand Est du 09 Juillet 2019
Liste des admis(es)

Nom de naissancePrénom
AESCHELMANN Mélissa
ALLIÉ Benoît, Charles, Marie
ALMEIDA Marine
AMMOURI Amar
APPEL Mina
ATAS Eray
BELOMANT Amandine, Yvonne, Abigaïl
BERNOLIN Romain, Aurélien
BERTIN Yann
BERTRAND Julien
BLAISE Stéphanie
BOULARIAH Rémi, Vincent
BOUTELDJA Rabah
BURG Célia
CAMARA Mickaël, Sanke
CAMATTE Cédric
CAMMARATA Dylan
CANDAN Semra
CARMONT Sébastien
CATINOT Bastien
CHEVALIER Margaux
CHOPIN Johnny
CLAVREUX Maël
CONTE Jean-Pierre
DAMARIO Johanna
DASSO Antonin
DELAGNEAU Maxime
DELMER Theo
DRAOUI Jamila
DUCHESNE Romain, Jean, Bernard
DUGENNE Antoine
ERIAU Nicolas, Thierry, Louis
FOUACHE Guillaume, Jean-Luc, Gilles
GIGOUT Thibaut, Jacques, Alain
GILLES Louis, Yvon, Thierry
GOEPFERT Laetitia
GOTTWALD Laetitia
GOUSSET Tiffany, Josiane, Michèle
HAB Dimitri, Gilbert, Jean
HENRY Geoffrey, Michel
HERTRICH Marielle
HORY Thomas, Maxime
HOSTETTER Vanessa
HUIN Romain
HUMEZ Franck
HURST Cyril
IBOUDGHACEN Brahim
JANIN Melanie, Nicole, Mireille
KIEN Florian
KLOSS Camille
KOBIELSKI Maëlle
KOUICI Monia
LAGRANGE Aurélie, Annie
LEGROS Morgane, Isadora
LIENARD Cindy, Patricia
MAILLET Cindy
MANCAUX Angeline
MASSON Gaël
MAUFFREY Matthieu
MERAIHIA Souhail
NOTAR Manon, Marie
NOUVELLON Juliette, Anne
PADOU Sébastien, Denis
PANARD Romain
PAUL Manon
PENNELLA Lucas
POURRE Elwyn, Jean, Luis
REEB Julie
REGIMBAL Geoffrey
RENARD Marie
ROESCH Lénaïc
ROZEK Gilles
SAADI Farid
SANTAMARIA Jérémy, Nicolas
SINEL Maria
SOSSO-MBIA Jean, Stephan
TELMON Grégoire, Vianney
THOMAS-BOUDIN Marine
TOM A BIDIAS Colette
TOMBRE Andreas
TSCHAEN Xavier
TUTELAIRE Apolline, Mireille
WALBRECQ Yolande, Nathalie
WEISS Sébastien
WYNS Anaïs
ZRNJEVIC Reynald