DRDJSCS Grand Est

DRDJSCS Grand Est

Jeunesse, Sport et Cohésion Sociale
Retour à la page d'accueil

DEASS - Juin 2019 - Grand Est

Article Assistant(e) de Service Social (DEASS) 27/06/2019

Diplôme d’Etat d’Assistant de Service Social
Jury du 26 juin 2019
Session Grand Est
Liste des admis(es)

Nom de naissance nom d’usage prénom
AIGUIER Florine
AÏSSAR Fatiha
ALLONSIUS MARÉCHAL Clotilde
ANSELMI Alison
ANTOINE Emeline
BAGATELLO Marline
BAILLET Emilie
BARRE Laura
BAUDUIN Lou-Anne
BEDESTROFFER Sophie
BEDEZ Constance
BENYETTOU Lisa
BERGMANN Laura
BERNARD Anne
BERRAOUH BENKOUITEN Mamma
BERTRAND Anaïs
BIANCHI Mylène
BIEHLER Lionel
BLUCHE Pétronille
BLUNDEN Alicia
BOESINGER ALIOUECHE Elodie
BOSCH Jordane
BOT Antoine
BOUILLON Chloé
BROSSE Marie
BRUISSON Angélique
BUB Magalie
CASOLA Johanna
CHADLI Amal Mounya
CHAULOT Charline
CHERCHAB BETTAH Sara
CHEVALIER Alexandre
CHEVANCE Mathilde
COLOVIC Medina
COQUELET Noémie
DA SILVA Clarisse
DANCHAUD Laëtitia
DAYRIES Jules
DENNI Margaux
DISTEFANO Mélissa
DJERRAYA Nadia
DOS SANTOS Andréa
DRICI Hanane
EL ATTAR Hafida
EL MRABTI EZZBAIL Latifa
ERNEST Raphaëlle
FERRARI Léa
FRANÇOIS Justine
FRANCZAK Amélie
FRANQUIN Céline
FRIDERICH Claire
GERARD Céline
GOEKEN Mélanie
GÖKSEL TIKEN Hatice
GOUEMO NIANGUI Hédia
GOUPIL Mélanie
GRUNENWALD Céline
GUILLOU Sarah
HAMM Valentine
HELDERLE HELDERLE BATISSE Marianne
HENNEQUIN Perrine
HESS Sarah
HIERSO MULLER Cassandre
HOFF David
HONORAT Perrine
HUMLER Delphine
HUSSON Clémence
INDERBITZIN Chloé
JADOT Manon
JEANCLER Marie
JOLIVET Claire
JUNG Emma
KASINSKI Ambre
KASSI Célia
KASZA Anaïs
KEBIR Inès
KIENLEN KIENLEN-BENZOHRA Inès
KINSUMBA SCHILT Irène
KLAI Hela
KLEIN Marion
KOCH Clara
KOHON . BAYA Djihingoue Ange Marie
LADROUZ Makhlouf
LAGRUE Alexandra
LASFAR Dounia
LAURENT Maryne
LEFÈVRE Perrine
LEKSIR Sabrina
LEVIER Faustine
LUBOW Anna
LUSS Sophie
MAINENTE Mélody
MAKAYA THALIANE Roldna
MALL . HOANG Christy
MARSE Honorine
MAUREL Mathilde
MAYLIN Marine
MBALLA ANDEGUE RIAT Rosine
MBAYE Ndioro
MEGEL Laure
METTE Louna
MEYER Camille
MIR Nacera
MOHAMED AIT LAHCEN Laïla
NGEDE LOMBE Loveline
NICOLLE Bertille
NOBILE ADAM Rosa
OLRY Emma
OUAHAB MERCIER Zineb
PAPIN Laura
PATOUT DELORME Virginie
PAULIN Louise
PERNOT Céline
PIERREL Constance
PRADAT Adèle
RAFIK Nadia
RAHMOUNI MEHDI Naomie
REDELSBERGER AWALEH GUEDI Maryline
REMY COULON Céline
RIAULT Floriane
RICHARD Perrine
ROCHAT Juliette
ROMER Noémie
ROUAG LOUCHENE Hadjer
ROUSSEAUX Mélanie
ROUX Adeline
ROUZÉ Maud
SAINGRÉ Myriam
SAUTER Eléonore
SAYER Alisone
SCHOENHERR Manon
SCHWARZ Audrey
SEILER Christine
SIEFFERT Maryline
STEIGER RYCHEN Valérie
STEPHAN Marie
STREBLER Marion
STUDER Sarah-Julia
TAILLARD José
TENDENG Anda
TERRANA Mégane
THIERY Flora
TISSERON Charlotte
TONIAZZO Alicia
TORPY Roxane
TOURNIER Margot
TSHIBENDE Mireille
VIÉVILLE Patty
VILLARD Sandrine
VURPILLOT Alexia
WENGER Alexandra
ZAGHA Fouzia
ZIMMERLIN Manon
ZIMMERMANN ZIMMERMANN-MOUZIN Morgane