DRDJSCS Grand Est

DRDJSCS Grand Est

Jeunesse, Sport et Cohésion Sociale
Retour à la page d'accueil
>Métiers du social >Accompagnant Educatif et Social (DEAES) >DEAES - Spécialité "accompagnement de la vie en...

DEAES - Spécialité "accompagnement de la vie en...

Article Accompagnant Educatif et Social (DEAES) 28/05/2019

Diplôme d’Etat d’Accompagnant Educatif et Social
Spécialité "accompagnement de la vie en structure collective
Jury du 28 mai 2019
Session de Nancy
Liste des admis(es)

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
ADOLF Lauriane
ANDRE Aurore
BA Bineta
BAAR Nicolas
BACHELIER Marjorie
BALLAND Mickaëlle
BECKER Benjamin
BENKOUT Amandine
BERGER BLIES Marjorie
BERNARD Florence
BILLAUDELLE Cindy
BISSIERE Emilie
BONNETIER Cindy
BOUANANE Nadia
BOURTON Marie-Laure
CHARBONNEL Stephanie
CHAVEZ STEMETZ Maria
CICINO Cindy
COLETTI Danièle
COLLON Philippe
DEVILLE Delphine
DOME Alicia
ELMERICH Pauline
ENGEL WASSEREAU Valérie
FONTE Dominique
FUNFSCHILLING BURG Elisabeth
GIL Isabelle
GUIGUES MAILLOT Annaëlle
HAMIDA GANA Fouzia
HEINRICH Mélissa
HOF Dominique
HOFFSTETTER Cindy
JANVIER JEANGEORGES Nadine
KAIRIER Christelle
KIRCH Sophie
LA SPINA Audrey
LALAIBIA PATE Rachida
LAROCHE Amélie
LAUBERTEAUX Lucie
LAURENT ABRAHAM Evelyne
LAVANDIER Valerie
LECOMTE Anaïs
LEICHTNAM Marie
LEMARCHAND Céline
LEVIEZ Fanny
LIGNIER Paméla
LOMBARD VOIREY Catherine
LOMBARD UGOLINI Patricia
LOUISE Amélie
MARCHAND MICLO Cindy
MAROT Julie
MARY Catherine
MAZZEI Catie
MOREAU Adrien
MOSQUERA ROJAS LAVE Marisol
MOUGINOT Vincent
MOULINIER Mélanie
MUGUET HUNIN Elodie
MULLER Mathilde
MUNIER Laura
MUNIER Pierre-Yves
NOEL CARVALHO DOS SANTOS Séverine
ORGEL Manon
PIERSON Alexandra
PIQUET Sarah
POIROT PERRON Christine
REMEDER Katia
RENO FRIANG Stéphanie
ROBERT LARKAN Marie
RUFFIEUX Michaëlla
SAINTOT Dylan
SALMON Anne-Sophie
SCHLOSSER Yann
SCHMITT Ludivine
SEDANO Laury
SIMONIN MORHAIN Stéphanie
SIX Bénédicte
SPOOR Hélène
STILLITANO Stella
TEUTSCH Emilie
VIDOT Charlène
WAVELET Thomas
WITTEL Juline
YETISTIREN TEMEL Gurbet