DRDJSCS Grand Est

DRDJSCS Grand Est

Jeunesse, Sport et Cohésion Sociale
Retour à la page d'accueil
>Métiers du paramédical >Aide soignant(e) >DEAS MARS 2019 -GRAND EST

DEAS MARS 2019 -GRAND EST

Article Aide soignant(e) 2/04/2019

Diplôme d’état d’aide-soignant
Jury du 27 mars 2019
Session GRAND-EST
Liste des admis(e)

Nom de naissance Prénom
ABID Lilya
ADAM Malaury
AMBLAS Maëva
ATZORI Giulia
BACHMANN Coralie
BARBICHE Audrey
BAUMERT Marine
BEGRA Déhély
BELLACHIA Chima
BERLIER Léonora
BERTHE Valentine
BETOMBO Zafisoa
BOLDIZAR Marine
BONELLO Manon
BONIT Naomi
BOONE Aléxia
BOURGARD Karine
BROUILLARD Nolwenn
BURDET Sabrina
CAVALIER Sarah
CHASSE Blandine
CHEVALLIER Prisca
CIM Pelin
CLAUDEL Lisa
CONTE Mélanie
COUAILLIER Lauriane
DENZER Aurore
DERAIS Emeline
DRICI Malika
DZIEDZINSKI Audrey
EDER Sylvie
EL ARYANI Ghizlane
EL MAJRINI Sakina
FARID Sana
FAUDEL Barbara
FAUROUX Coralie
FETET Mélissa
FRANCOIS Marine
FRAPPART Victoria
GALERA Gwendoline
GASPARD Vanessa
GHIRARDINI Caroline
GOMES Aurore
GOULOU Miguel
GRATZIUS Morgane
GROSSE Margaux
GRUN Coralie
GUETTAF Djamal
GUILLEMAIN Noémie
HAEFFELIN Marine
HECKEL Emilie
HEIDERICH Alexandre
HIRTT Nathalie
JOLY Jean
KADDOURI Nadia
KELLER Océane
KHAMOULI Myriam
KOUAME Aboabla
KUMINI NSIMBA Pascaline
LAMBOLEY Lucie
LAURENT Audrey
LECOMTE Carole
LEHMANN Camille
LEPAUL Julie
LEVANG Sarah
LOBJOIS Océane
LONGONI Véronique
LOTITO Julie
MAKILIKI Djazaanti
MAMBU Laynne
MANIEZ Quentin
MARIETTE Renézia
MARZAK Kiara
MATHIEU Alice
M’DERE Salima
MEHIAOUI Nassima
MEJRI Anissa
MENGONI Ophélie
MERLINGE Christelle
MOREL Margot
MRHIZOU Hajar
MULLER Lauriane
NICOLAS Alison
NTON Vicky
PETERLIN Marcel
PETITJEAN Aurélie
PISANO Carole
POILLOT Lisa
POURCELOT Agnès
PULEO MATHIA Marie
PUTH Samantha
RAFFNER Florine
RAICHLE Alicia
RINCON Amandine
ROBERT Eliane
ROTHVOSS-BUCHHEIMER Anny
RUEFF Malcolm
RUIZ HEREDIA Lauriana
RUMLER Kathia
SAID CHAMAOUNI Mariama
SAUTER Nadège
SCHNEIDER Eloïse
SCHNEIDER Mélinda
SID AHMED Kheira
SIMSEK Fadime
SOISO Stéphanie
SOUALI Eric
SOW Aïssata
SPAETER Sarah
SPINELLA Laetitia
TABORDA Marouchka
TERCUMAN Sinem
TRETSCH Amélie
ULL Justine
UNLUDAG Elif
VALOT Catherine
VANNET Marjorie
VERFAILLE Méline
VIARD Perrine
VIGNERON-FLOT Adeline
WENDLING Lona
WIOLAND Laurine
WOJTAL Félicia
WOLFF Céline
ZAMOJDUK Audrey