bandeau imageDRDJSCS Grand Est

DRDJSCS Grand Est

Jeunesse, Sport et Cohésion Sociale
Retour à la page d'accueil
>Métiers du paramédical >Auxiliaire de puériculture >DEAP - Juillet 2017 - Châlons-en-Champagne

DEAP - Juillet 2017 - Châlons-en-Champagne

Article Auxiliaire de puériculture 7/07/2017

Diplôme d’Etat d’Auxiliaire de Puériculture
Jury du 6 juillet 2017
Session de Châlons-en-Champagne
Liste des admis(es)

IFAP CHEMIN VERT

NomPrénom(s)
CHABAS Anaïs Amandine Désirée
CHEVALIER Elsa
CONSIGNY Laura Julie Eva
CUNAT Christelle Marthe Sandrine
DELAPLACE Charlotte Nelly Andrée
DENIS Christelle Céline Marie
DURAND Pauline Janine Monique
FERNANDEZ Mathilde Colette Hélène
GAILLARD Tiffanie Jennifer
GROJEAN Éléonore Anne Marie
HABRANT Laura Fanny Pascale
HÉLARY Léa
HOUDINET Ophélie Cécile Raymonde
KERKENI Valérie Florence Marjorie
LIÉBART Noémie Mireille Thérèse
MARIE Lucile Isabelle Roxane
ORY-HARMANT Adélaïde Renée Yvette
PARPAITE Manon
PETIT Mélanie Joëlle Micheline
PETITJEAN Caren Jacqueline
POPIEL Dorinda
STELLIAN Clémence Charlotte

IFAP CRF CHALONS

NomPrénom(s)
ADAM Cassandre
BELLIARD Émilie Brigitte Claire
BONBONNY Gaëlle Elise
BRODIER Laura
CANIS Yliona Anita Colette
CARRÉ Iris Justine Nausicaa
CLAEYS Armony Ludivine Charlotte
CLARY Julie Myrtille Stéphanie
CONSTANT-AMY Nathalie Béatrice Thérèse
DE VLIÉGER Laure Monique Nadine
DEVAUX Alizée
DUPERREX-KESSLER Catherine Madeleine Janine
FICHAUX-CAILLET Emilie
GÉRARDIN Naomi Mathilde Virginia
GILQUIN Manon Christiane, Marie-Joseph
GIRARD-LINARD Adeline Claudine Suzanne
GUYOT Flore Brigitte Mireille
HENRIET Maëlle Iseut Quintillia
JACQUEMIN Émilie Florence Germaine
LAMARRE Océane
LEONI Séverine
MARTIN Leslie
MAZEAU Laura Anne-Marie Claudine
MOREAUX Gwladys Béatrice Valence
NOEL Lucile Hélène Marie
PARCY Marie-Anaïs
PFENDER Elsa
RAMEAU Mélanie Renée Bernadette
ROY Alicia Danielle
VIANDIER-LENOBLE Lydie Madeleine
WAVRANT Cassandre

IFAP CHU REIMS

NomPrénom
BOUREZG Ludivine Anne-Marie Rolande
CASARES Manon Sandra
CORRE Floriane Françoise Thérèse
CUGNET Allison Arlette Marie
DAVID-DARCOURT Sophie Ghislaine Isabelle
DE LA MAISON Célia Annie Jeanne
DESPAQUIS Claire Jeannine
GENC Aynur
GOSSET Cindy Odile Zita
GREGOIRE Justine Joëlle Janine
GUYOT Emeline Danielle Camille
HANON Alissa
HARMANT-LUDINARD Séverine Thérèse Josiane
LHOTEL-ROBINET Lorraine Josiane Monique
LIÉBART Marion Agnès Florence
LITTIÈRE Mathilde Jacqueline Laure
NIZET Aline Marie
RAHAULT Ambre Catherine Christelle
ROLLE-ALEXANDER Sylvie Marie
ROUX Fanny Alexandra
THIERY Cindy Camille Nadine
TRANCHARD Amandine
VIENNE Floriane Isabelle Louise
VIGNERON Agathe
VIGNERON Coralie