DRDJSCS Grand Est

DRDJSCS Grand Est

Jeunesse, Sport et Cohésion Sociale
Retour à la page d'accueil
>Métiers du paramédical >Aide soignant(e) >DEAS - Décembre 2016 - Châlons-en-Champagne

DEAS - Décembre 2016 - Châlons-en-Champagne

Article Aide soignant(e) 9/12/2016

Diplôme d’Etat d’Aide Soignant(e)
Jury du 8 décembre 2016
Session de Châlons-en-champagne
Liste des admis(es)

CH Charleville-Mézières

Nom de naissanceNom d’usagePrénom(s)
ANGARD Perrine Laure Nathalie
BELBAHI Katia
BEN-SALAH Nina
BERNARD Anne-Lise Jacqueline Odette
BILLARD Thomas
BIREN Jodie
BOULANGER Amélie Eugénie Lucie
BOUY Cynthia Ginette Claudine
BRASSEUR Gwenaëlle
BRION Agathe Josiane Henriette
BRION Pauline Laurence Mélanie
CALVY Florence Marie-Claude
CHARLIER Ludivine Claude Francine
DA SILVA CANIPET Stéphanie Murielle
DARCOURT Delphine Francine
DAVENNE Valentine Anne-Marie
DE SA Daniel
DÉCURNINGE Corinne Laurence
DERVIN Alexandre Patrick Henri
DIGUERT Margaux Claudine Henriette
DRUMEAUX Jason Anthony Baptiste
DUPLAT LAVIGOGNE Blandine Michèle
FÉMÉNIA Delphine
FERNANDEZ Meiggie Micaela
FRANCOIS Kathy Blanche Josette
FRITSCH Aurélie Cunégonde Marcelle
FROMONT Heïdi Charlotte Delphine Stéphanie
GILLET Blandine Camille Julie
GOSSET Marion Marie Raymonde
GOTIAUX Valérie Léa Michèle
GUEPRATTE Charline Manon Aurélie
HERBOURG TANSKI Marie Christine Anna Madeleine
HERRAIZ Oryane Andrée Ghislaine
HOSSELET Mélanie Claudine Fernande
HUGELÉ Marine
HULOT Emelyne Odette Simone
JEANDAT Sylvie Céline Marcelle
KREIT Marine Raphaëlle
LAUX Jérôme
LECLERE Sandrine Geneviève Renée
LECLET FISCHBACH Mallory
LEJEUNE Méganne Lucienne Liliane
LELONG Marine
LEROUGE Benjamin Patrick
LIBAN Tiffany
LINA Priscilla Francine
LOBRÉAU Emilie Raymonde Simone
LOUIS Julie Monique Liliane
MANGENEY Laura Mélissa Marie
MARBAQUE MILLARD Virginie
MARCHETTI Cloé
MIGEOT Fanny
MOURMAND GILMER Melina Raymonde Germaine
MUSSARD Gwendoline Floriane
NAISSE Michel Roger Eugène
NEVEUX Aurore Liliane Claudine
OUDADAS Alison Thérèse Sophie Huguette
PATER Magali Jocelyne
PÉRIN Claudie Bernadette
PETITFRERE Gwendoline
PETITMANGIN Julie Jocelyne Rachel
POULETAUD GABREL Chantal Louise
ROCHE Anne-Laure
RODRIGUEZ Adeline
ROGISSART SCHNEIDER Barbara Noëlle
ROUSSEAU Charlène Marie Solange
ROYAUX Clara Catherine Cécilia
SAILLAN Edelweiss Charlène
SOUAMBATI DEPOT Antillia Ninon Emeline
THABTI Abdemalik
THULLIER Camille Margaut
TILMONT Pauline
TONNELIER PELAMATTI Audrey

CH Troyes

Nom de naissanceNom d’usagePrénom(s)
FERREIRA Elisabète Maria
MESLAT Alexandre Fabrice
MEUNIER Elisabeth Murielle
NAFINDRA Bibi-Fatima

CRF Troyes

Nom de naissanceNom d’usagePrénom(s)
BERCHER Sophie Denise Anne-Marie
BOUCHOT ODIOT Laëtitia Jeanne Sonia
BOULANGER Manon Maine Andréa
BOURAHIM Saïndou
BRÉMENT DUMONDEL Annie Magali Andrée
CAVILLON Aude Mélina
CELCAL Céline
CHARDIN SCAPOL Isabelle
DA SILVA Solène Bleuette
DADY Guébri Marcelle
DEBRET Luce Annie Céline
FAURE Félicia Delphine Magalie
FERA Laurine Séverine
FRITZ Elodie Huguette Raymonde
GOA CARTIC Marie Désirée Daniella
HERRAULT HOUZELOT Josiane Evelyne Martine
KILIC Ayse-Gul
KUBACKI RODRIGUEZ Murielle Marie-Josée Odile
LAPLACE NOËL Aurélia Camélia Simone
LEBLANC Margot Alice Eugénie
LINARES CABALLERO Carlos Ariel
MARCILLY Floriane Paulette Huguette
MATÉOS Emilie Julia Colette
MAUFFROY Justine Michelle
MORVAN Jennifer Jessica Julie
SCAULTZ DE RONCHO Laurence Fernande Christiane
SELLAI Sophia
STERCKLEN Nathalie Simone Huguette
TAILLEFERT Camille Corinne Léone Josiane
TATLOT Rita
TEP Sinak
TETARD Louison Odile Renée
VAZ HUGOT Maria da Conceiçao
ZILALI LAZAAR Leïla

CRF Châlons-en-Champagne

Nom de naissanceNom d’usagePrénom(s)
ALODJI APETI Isabelle Djigbonde
ARABI Belinda
AUBRY COSSON Céline
BAÏTICHE Nabila
BANKOLE Modjisola Rachidath
BASSONVILLE CHESNAY Marie Claudette Sandra
BEY Alésia Denise Mathilde
BLONDEL Marion
BOUDENNE OUARADI Ania
BRICHE MONY Nathalie Marthe Fernande
CHATELIN Marine Anasthasia
DÉCAILLOT Geoffrey
DENIS Stéphanie Hélène Martine
DEVILLARD Euphélie Eurélie Christiane
DUBOIS Mélanie Monique Bernadette
DUVIVIER GÉNIN Natalia Mallys
FRIQUOT Alicia
GUINEHEUX Maryon Aurélie Emilie
HABLOT DE SOUSA LEITE Bénédicte
HUGONNEAUX Isabelle Christelle Fernande Georgette
HUYET Priscilla Marcelle Bernadette
IGIER BOUTIN Audrey
KANTÉ Nora
KERLEAU Fanny Louise
KOFFI Abenan Amanda
LE JEUNE Malaurie Marie Jeanine
MAGNY Delphine Danièle
MARCHAND Frédéric Jean-Luc
NARDY Aurélie Estelle
NKODO ADOUDI BANCELIN Ghyslaine
OUABBOU ABAMOUR Rachida
OUAHBA ARBAOUI Faïza
PAGE Emilie Lucie Marie
PARROT Florine Fabienne
POUJOIS Jessica Patricia Renée
QUENTIN Mathilde Angélique Elise
SENDECKI Clémentine Emmanuelle
THIBAULT TROTIN Carole
TISSOT BAGOLIN Linda Marie-Anne
TOULAN Ayefo
VALETTE Angélique Jocelyne Alberte
VERY RIFFLARD Stéphanie Sylvie

CH Epernay

Nom de naissanceNom d’usagePrénom(s)
PÉRONNE Laurie Marie

CH Chaumont

Nom de naissanceNom d’usagePrénom(s)
BARROIS Anne-Laure
BARRY Néné Kombé
BELTZUNG Camille
BERNARD Amarillys Jeanne Marie
BESANÇON Edith Dominique Géraldine
BLANCO Gaëlle
BLOT Sandrine N’Da
X X X
CHEVALIER Anaïs Brigitte Josette
DESTREZ Charlotte Isabelle Régine
DUPONT MARIN Valérie Bernadette
DURAND Marie-Emilie
GALISSOT Eva Jeanne
GARCIA LOPEZ ONGINI Brenda
GUERIN Mylène Hélène
HEMERY Elodie Marie Elisabeth
JACQUILLARD Adelaïde Paulette Monique
KOWALYSZYN Mélanie Anne
LABBE Cypriane Juliette Betty
LAMBERT Ludivine Geneviève Josiane
X X X
MARIE-REINE Nadgy Gwenaëlle
MASSET Vanessa Bernadette Marie-Madeleine
X X X
MILLOT Natacha Andrée Suzanne
MONIER CAMPÊLO Merry Liliane Denise
NEISS BOUMEDDANE Jessica
X X X
PELTRET Marie Solange Gisèle
PERNOT Alexandre Maxime Gabriel
PRUD’HOMME KOCH Vanessa Carole Odile
RAVENEL Ophélie Jacqueline Georgette
SOARES VILACA Lydie Marie
THEVENIN Chloé Laurie
X X X
VERPY SÉGUIN Gaëlle Marie
VILLALONGA Margaux Cassandra Ophélie

CH Saint-Dizier

Nom de naissanceNom d’usagePrénom(s)
COUSIN Estelle Sylvie
LABARRE Julie Chantal Jocelyne