DRDJSCS Grand Est

DRDJSCS Grand Est

Jeunesse, Sport et Cohésion Sociale
Retour à la page d'accueil
>Métiers du paramédical >Infirmier(ère) >DEI - Mars 2016 - Nancy

DEI - Mars 2016 - Nancy

Article Infirmier(ère) 3/03/2016

Diplôme d’Etat d’Infirmier(ère)
Jury du 3 mars 2016
Session de Nancy
Liste des admis(es)

Ecole de Bar-le-Duc

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
ASFAUX Marion

Ecole de Brabois

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
ALBERT ROUSSEL Nadine
ARBOGAST Marie
BAUMERT COVIAUX Blandine
BELCOUR Adeline
BENTZ Aurore
BERLY Amélie
BROUNE Laetitia
CAHEN Kostia
CAHUZAC Lou
CHEKROUN Sarah
CLAUSSNER Céline
COLAS Séverine
DOGNON Alexandra
DUWIQUET Julie
ELIA Marine
FAZZALARI Amandine
FRACCIA Jennifer
FRANCISCO Ken
FRICOT Charlène
GARCIA HERNANDORENA Salomé
GODEL Camille
GOUTTE Mathilde
HAINZELIN Fanny
HAZOTTE Aline
JEANDEL Elise
KENMEGNE Mathilde
KERMAD Anaïs
KREUTZ Sophie
LAVUIA Malina
LEPLAT Margaux
LOMBARD Claire
LUSPOT Séverine
MARJOLLET MATHIEU Audrey
MARTIN Anaïs
MAZIN Anaïs
MIROUEL-CHAUCHARD Aurore
NEIGE Marie
NOEL AUDUC Céline
OUIKHLEF Laura
PARENT Aude
PARENTIN Marion
PAROLA Agathe
PERCEBOIS Léa
PERQUIN Clémence
REMY Laetitia
REMY Manon
RICHY Alexia
ROSSI Justine
SCHIVRE Elodie
SOUVAY Laure
TONOLI Maélie
VAUCOURT Fabien

Ecole de Briey

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
RIPERT Charlotte

Ecole CH Jury

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
ACHOUB Cassie
ALLIEVI Hélène
BATTISTINI Bastien
BOUAYAD MAHIL Rhizlane
BOYER Catherine
BREGER Marine
BUTIN Céline
CAPALDI Alisson
CHAUFOURNIER Lorène
CONRAD Johanna
DARDENNE MAIRE Christelle
DESTREMONT Anaïs
DJAMER Noura
EVRARD Aurélie
GEORGES Gaëtan
GILLOT Emilie
GORSKI Annabelle
GUILLAUMONT Lucie
HAAS DRAPPIER Dominique
IFFLY Anne-Laure
JUNG Julie
KAPFER COUDOUX Peggy
KOENIGSAECKER Mégane
KUNTZ Célie
LAUTERFING Claire
LUDMA Noémie
MANAOU Anaelle
MANSAR Khalil
MARCUZZI Laurent
MASONE Doriane
MIRAMAND Elodie
MITHOUARD Déborah
MONNIER Alix
MULLER Aurore
NOEL Anthony
PACIFICI Cécile
PANICALI Laura
PAVAN RAMBOUT Mélanie
PIECHUR OUAISSA Marjorie
PIERRE Armonie
PINCEMAILLE Pauline
PREVEDAN Manon
PROT Violaine
RITTIER Mathilde
ROSET Angélique
SALM Perrine
SCHIAPPA Jonathan
SEBAÏBI Juliette
SOLTANI Fatiha
STAUB Mylène
THOMAS Marine
VALERO Laëtitia
VERGEOT Marc
VINCENT Romane
WEINFURTNER Marine
WIEDERKEHR Aurélie
WILHELM FLAUSSE Stéphanie
ZIMMERMANN Adrien

Ecole CRF Metz

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
AUBERTIN Yann
BENHABOUCHA Myriam
DEMIRCI CAL Güluzar
GLADEL Julia
HENRION Mathilde

Ecole Epinal

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
AITMALEK BOULAYOUNE Karima
AKNINE Mélanie
ALI-ABBAS Mélody
ANSEL Lolita
BAUDOIN Louise
BERTHAUD Léa
BLAISE Anne Marie
BREINLEN Laura
CANCIAN Hélène
CARIOU Nicolas
CORNU Ophélie
DELAPIERRE Aurore
DESJEUNES HIERNARD Priscillia
ERARD Audrey
FALK Marine
FRANCOIS Justine
FRANÇOIS Christine
GIGLEUX Maxime
GONCALVES Fernando
GOULT Elodie
GUEGUEN Sophie
HABA LAPRET Bernadette
HATTON Elodie
HEIMBURGER - ARBOGAST Sophie
JUGAN Pierre
LAMONTRE Marine
LEIBRE Mélanie
MAIRE Damien
MARCHAL Kévin
MATHIEU Laura
MAURICE Cynthia
MEDDAH - MANSOURI Siham
MICHEL Noémie
MIGEOT Louise
MOSSMANN Marina
MULLER Marc-Etienne
PELTIER Chloé
PERRIER RAIA Aurélie
PERRY Camille
PIERRET Clémentine
RISSER Mathilde
RONDO Emilie
ROZO Hélène
SALAS Marine
SCHMITTINGER GUILLEMINOT Prisca
SUMMERS Florence
VALDENAIRE Floriane
VANÇON Camille
VERMOT Mélissandre
WILLOQUET MICHEL Fabienne

Ecole Forbach

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
ATTINA Sarah
GATTERA Samuel
OURY Manon
PLACEK Marie

Ecole Laxou

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
ANTOINE Noëlie
ARNOUD Vincent
BARRIERE Ludivine
BEL Karine
BENSOLTANE BENSAADOUN Lahoiria
BILLAT Maureen
BOULAHOUACHE Farida
BOURZEIX Gaële
CHAPELLE Lenni
CHARLET Eva
CHASSY Julia
COSTANZA Élise
COTTANT RONZEI Loetissia
COUTIER Clémence
DIEUX Cyrielle
DIRRENBERGER Régis
DUBOIS Hugues
DURANG Clotilde
DUVAL Isabelle-Aurore
FAIVRE Laura
FELTGEN Dominique
GARCIA Cyrielle
GAUDIN Victoria
GAUTHIER Yoan
GEA Élodie
GEORGE Emilie
GÉRARD Bérangère
GILLOT Justine
GRAILLOT Pierre-François
GRAVIER Julie
GROSSI Amandine
HAAG Laura
HABIYAMBERE Yvette
HAMDANE Amélie
HAMMOUNI Justine
HERLEMANN Benoit
HOUCKE Floriane
JEANPERT Anne
KAPPEL Justine
LALLEMAND Léa
LAMBERT Camille
LANDRY Julie
LEBRUN Gilliane
LECOMTE Laura
LENOIR Mélissa
MALGLAIVE Nicolas
MANSUY Chloé
MARQUIS Ségolène
MASSON Mathieu
MICHENER Laura
MILLE Annabelle
NASSIMI LMOUMENE Nadia
NOEL Lise
ODERMATT Céline
PINTORE Adèle
PIQUEMAL Laurène
POINSIGNON Alexandre
POINSOT Coralie
PONT Jennifer
QUÉRÉ Justine
RAMBAULT Marc
REGNIER OURION Gwenaelle
SANTORO Luca
SCHMITT Nicolas
SCHWEITZER Manon
SERRIÈRE Maud
SEYLLER Pierre
TAILLARD Thomas
THEVENOT Floriane
TREVISAN Aline
TRIMARCHI Concetta
TROCME Delphine
VILLAIN Élodie
WALTER Amandine
WEISSER CUNAT Céline
ZINSIUS Xavier

Ecole Lionnois

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
HENDRICH Sarah
KIEFFER Jean-Loup
NERENHAUSEN Anaëlle
RAZAFINDRATSIMBA PROTTI Fanja
SZAFRANSKI Magali
VAUTRIN Antoine

Ecole Metz

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
DE OLIVEIRA Benoit

Ecole Neufchâteau

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
BLÔ Gaëlle

Ecole Remiremont

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
BRIOLAT Nelly
HUQUELEUX Florine
XOLIN Margaux

Ecole Sarreguemines

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
ALBERT Raphaëlle
MULLER Audrey

Ecole Thionville

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
ABALLEA Morgane
ARHAB MAZZITELLI Marylène
ATIDEGLA Molly
BACOU Simon
BAILLY Estelle
BANDURA Anouck
BAUDIN Prescillia
BEGGIATO LIEGEOIS Sara
BODART Marine
BOMBINO Laura
BONUCCI Manon
BOUCHERE Emilie
BRILLET Caroline
CADET Marine
CADORET Margaux
CENNI Laurène
CHRETIEN GOMES ARGANISTA Marjorie
COLLETTI Charlène
COMAZZI Olivier
CORBELLARI Camille
CUSIN Charlyn
DELOUCHE Emmanuelle
DEVAUX GINESTRA Karine
DI ROSA Sarah
DIDAT Elodie
DOURLENS GODEBILLE Stéphanie
EL BATAL Moulay
FENOT PILLOT Marjorie
FINCK Julie
FORTMANN Guillaume
GASCOIN Laurine
GEDDA Noémie
GIRARD Caroline
HOERNEL Coralie
HUTTIN Nicolas
IOCHEM Julie
JASNIEWICZ Aurore
JOSEF Julie
KACZMAREK Caroline
KAMAL Mouna
KHALIL Nora
KIRBACH Margaux
KIRCH Marion
KLEIN Camille
LALIN Cindy
LANDO Eloïse
LE DÛ Isabelle
MANCINA Julien
MANGEL Coralie
MATHIEU Andréa
MATHIS Laura
MAZZILLI Laetitia
MEHDAOUI TENAFER Okbia
METTER Julie
MICHELI Sarah
MISITI Célia
MONTANARO Emilie
MULLER Céline
MULLER Julianne
NICOLAÏ HOFFMANN Béatrice
NIZIOLEK Nicolas
OMARI Anissa
PALAZZO Tiffany
PATRIARCHE Pauline
PERRENOUD Jacky
PHENG Stéphane
PIERRET ROBERT Céline
PSZCZOLINSKI David
REVELANT Justine
RIPPLINGER Camille
RODRIGUEZ Diane
ROUSSEL Charlène
SCHALLER Maud
SCHMITZ Mélodie
SELLES Mohammed
SOULAS Céline
TULLII Stéphanie
VOLTAN CAFARELLI Clélie
WAGNER Mégane
WAMPACH Mélissa
WIECZORECK Déborah
WOZNIAK Bastien

Ecole Verdun

Nom de naissanceNom d’usagePrénom
BÉALÉ Julien
SOUILLART Justine
VALLÉE Laëtitia
VÉDRINNE Camille